EDGARDO CASTRO
2014
Farsantes
Polka Canal Trece
2013
Historias del corazón
Telefe
2013
Aliados
Cris Morena Group, Telefe, fox Tv.
2012
Ruta misteriosa
TV digital, INCAA
2012
Viejo Verde
Telefe
2012
La pelu
Telefe
2012
23 Pares
Dir. Albertina Carri
2003
Ensayos
Dir. David Lipztik, Telefilm. Canal 7
2003
Gigantes
Dir. Fabricio D. Alessandro, Pablo Stigliani
2002
Tiempo final
Dir. Sebastián Borenstein, Telefe
Unitario
2016
El loro y el cisne
Dir. Alejo Moguillansky
2015
Kriptonita
Dir. Nicanor Loreti
2015
Abzurdah
Dir. Daniela Goggí
2014
Socios por accidente
Dir. Nicanor Loreti, Fabian Forte
2013
Mujer Lobo
Dir. Tamae Garateguy
2013
Pense que iba a haber fiesta
Dir. Victoria Galardi
2013
Historia del miedo
Benjamin Naishtat
2013
La Flor
Dir. Mariano Llinas
2013
Laparte ausente
Galel Maidana
2012
Nubes
Dir. Manuel Abramovich
2012
La audición
Dir. Gonzalo Zapico
2011
La concentida
Dir. Gustavo Biazzi
2011
Hora 0
Dir. Martín Vilela
2011
La huida
Dir. Alejo Moguillansky
2011
Un amor
Dir. Paula Hernandez
2010
Entre grandes hombres
Dir. Martín Vilela ENERC
2010
Malasangre
Dir. Paula Hernandez
2010
Pompeya
Dir. Tamae Garateguy
2010
La infinita distancia
Dir. Florencia Castagnani
2009
Castro
Dir. Alejo Moguillansky
2007
Lluvia
Dir. Paula Hernandez
2005
El hombre que vino de la lluvia
Dir. Cristina Gaona
2005
Huesos de cristal
Dir. Julienta Almada
2004
Pollo gira
Dir. Facundo Flores
2017
El futuro de los hipopótamos
grupo Krapp
2016
Mi querido Ibsen soy Nora
Dir. Silvio Lang
2015/17
Duros
Dir. Lisandro Rodriguez
2011/12
Adonde van los muertos lado A
Grupo Krapp
2011
Adonde van los muertos lado B
Grupo Krapp
2010/12
Amar
Dir. Alejandro Catalán
2010/09
Bajo, feo y de madera (una pieza olvidada)
Dir. Luis Biasotto
2009
La mesa es un pedazo de madera
Dir. Diana Szeinblum
2007/09
Olympica
Grupo Krapp
2007
Vuelve la rabia
Dir. Juan Pablo Gomez
2007
Interiores
Dir. Mariano Pensotti
2006/07
Reproches constantes
Dir. Santiago Gobernori
2005/07
Solos
Dir. Alejandro Catalán
2004
36 Reconstrucciones
Dir. Biasotti - Acuña
2003
Bizarra (Una zaga Argentina)
Dir. Rafael Spregelburd
2002/06
Mendiolaza
Grupo Krapp
2002
Revoque Grueso
Coordinación Ricardo Bartis
2001
Río seco
Grupo Krapp
1999/2000
¿No me besabas?
Grupo Krapp
2012
Papá ventrilocuo
PERSONAL Dir. Augusto Zapiola, Santiago Mitre
2011
Campaña buenos
BANCO PROVINCIA
2010
Campaña ana 3 D
MASTERCARD Oruga films
2009
Caso MAscherano
Dir. Mariano Llinás
2008
Bigotes
BAFICI Dir. Augusto Zapiola

Integrante fundador de la reconocida compañía KRAPP (danza- teatro) surgida en el 2000. Sus obras ¿No me besabas? (1999-2000), Río Seco (2001), Mendiolaza (2002- 2006), Olympica (2007-2009), Adonde van los muertos (Lado B) (2010) Adonde van los muertos (Lado A) (2011) fueron presentadas en Argentina y en importantes festivales de Latinoamérica, Europa y Estados Unidos.

En teatro se formó con Ricardo Bartís y Alejandro Catalán, forjando con este último una estrecha colaboración artística: Solos (2005-2007) y Amar (2010-2012).

Además, trabajó con directores de cine y teatro como Martin Retjman (Dos disparos, 2014), Mariano Llinás (La flor, 2013); Diego Lerman (La Casa, 2013) Albertina Carri (23 pares, 2013) Galel Maidana ( La parte ausente, 2014); Alejo Moguillansky (El loro y el cisne 2013, Castro 2009) Tamae Garateguy (Mujer Lobo, 2014); Ricardo Bartís (Revoque Grueso, 2002) Mariano Pensotti (Interiores, 2007), Rafael Spregelburd (Bizarra, 2003), Diana Szeinblum (La mesa es un pedazo de madera, 2009), por nombrar solo algunos.

Como artista visual se formó en los talleres de Ana Eckell, Victor Chab, Ester Nazarian y Sergio Bazán.

La Noche, es su primer largometraje de ficción como director. La película fue ganadora del Premio especial del jurado en competencia internacional en el marco del BAFICI 2016, Premio Mejor Largometraje Festival de Cine de La Plata, Premio Ventana Sur Festival Asterisco.