MAIAMAR ABRODOS
2016
Te amo
Serie
2012
LA Viuda de Rafael
Canal 7
Mini serie
2013
Stolen Tango
Dir. Belen Suarez
2013
El inventor de juegos
Dir. Juan Pablo Buscarini
2012
Fiesta con Amigxs
Dir. Pablo Oliverio
2011
Cuento de Verano
Dir. Federico Schwindt
Mediometraje
2011
Trigo
Dir. Carolina Cortella
2007
Bolivian To
Dir. Juan Pablo Félix
Cortometraje
2000
Mi amiguita Rubia
Dir. Claudio Allevato
Cortometraje
2020-2021
Un hembro
Dir. Laura Paredes
2020
Siglo de Oro Trans
Dir. Pablo Maritano
Version libre de Don Gil de las calzas verdes
2020
Los invertidxs
Dir. Ariel Gurevich
2020
Buscando a Vassa
Dir. Felicitas Kamien
2020
Es difícil pedir perdón
Dir. Pablo D'Elia
2019
Cuerpas Disidentes #3.1 #2.1
2019
La mujer que Soy
Dir. Nelson Valente
2019
El malentendido
Liliana Zarlenga
2019
Las hermanitas de la misericordia
Dir. Luis De Almeida
2018
La encantadora David
Dir. Gonzalo Quintana
2018
La velocidad del fuego, Holter: tranquera
Dir. Pablo D'Elia
2018
Concejal (La dinastía Viral)
Dir. Gonzalo Facundo López
2017/2018
El canto invisible
Dir. Juan Cruz Forgnone
2017
La belleza del sueño Eterno
Dir. Fiorella de Giacomi
2016
Ensayos sobre el Temor que me da ser una Princesa
2016
Se me murió entre los brazos
Dir. Raul Marorel
2015/2016
Peer Gynt
Dir. Juan Cruz Forgnone
2015-2017
Las Guardianas
Dir. Pablo D'Elia
2015
La maldecida de Fedra
Dir. Marcelo Moncatz
2012-2014
Corso
Dir. Jesús Gómez
2011
Luminare
Dir. Gonzalo E. Villanueva
2010/2011
Feizbuk freack
Dir. José Maria Muscari
2010
Tres Putas Republicanas
Dir. Mario Caraceni
2010
Festival Mucho más en Diversa
2009
Buenas y Santas
Dir. Alberto Fernández San Juan
2009
Conventillo la coruña
Dir. Claudio Allevato
2008
Brindemos Amor
Dir. Mina Battista
2007
Un impostor
Dir. Guillermo Cacace
2006
Bacantes
Guillermo Cacace
2004
El nuevo mundo
Dir. Mina Battista
2003-2003
Mi niño Marilyn
Dir. Gabriela Villalonga
2003
Rosa Mutabilis
Dir. Marcelo Nacci
2002
Ave del Paraíso
Dir. Clara Pando
2001
Sonata de Espectros
Dir. J. L. Laporte
1999
Woyzeck
Dir. E. Dacal
1996-1997
Los últimos días de Emanuel Kant, contados por hoffman
Dir. J. C. Gené
1996
El avaro
Dir. J. C. Gené
1995
Principe Azul
Dir. E. Dacal
1995
Happy end
Dir. E. Dacal
1994/95
Un día con ternura
Dir. C. Allevato
1985
Tótem Tabú
Dir. J. Fisson
2005
La posadera
Dir. Mina Battista
2010
Love Me
Grupo Adicta
Idiomas:

Neutro
Inglés - Básico


Educación:


Terciarios. e.m.a.d.
escuela metropolitana de arte dramático del gobierno de la ciudad de buenos aires.. promocion 1995
carrera: formación del actor titulo: actriz.


Escuela superior de bellas artes de la nacion ernesto de la carcova
carrera: profesorado superior de escenografia y vestuario.
universitario.


universidad del salvador - escuela de artes del teatro
carrera escenografía y vestuario
promoción 1988
Ciclo pedagógico: profesorado de escenografía